Stand 27.03.2024
AUGUSTE RODIN
Lot 583
Le printemps
pointe-sèche, vers 1882-1888, belle impression sur papier simili Japon
147 x 100 mm
Lot 583
Le printemps
147,0 x 100,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -17 Tage
Christie's
Auktion: 12.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 23410
Auktionsname: La Collection Sam Josefowitz : Ensemble d'estampes fin de siècle
1 weiteres Werk von AUGUSTE RODIN
57 Tage | Bonhams
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
AUGUSTE RODIN
Impressionism
19th Century Art
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Gemerkt